Афанасьева Татьяна Сергеевна

ФИО

Афанасьева Татьяна Сергеевна

Дата рождения

Электронный адрес

.

Ваш статус

Специалист

Место работы и должность

ГОУ ВПО Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, ассистент кафедры СЭММ

Диссертация

Год защиты Докторская или кандидатская? Тема диссертации Место защиты
29.06.2011
  • Кандидатская
Маркетинговые исследования в системе управления стратегическим развитием хозяйствующих субъектов сферы здравоохранения Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

Область научных интересов

Экономическая статистика, маркетинговые исследования, методы и технологии маркетинговых исследований.

Знаете ли Вы о существовании национального проекта

Нет, не знаю.

Гранты

Название грантовой программы Область знания Название проекта Год Объем финансирования Результаты
Областной конкурс "Молодой исследователь" Экономика Маркетинговое исследование динамики функционирования рынков с нелинейной парадигмой развития. 2010 Подготовлена к защите диссертация, написана и напечатана статья в журнале перечня ВАК, выступила с докладом на международной студенческой конференции в г. Новосибирск.

Что, помимо поддержки, дало Вам участие в грантовых конкурсах?

Удовольствие от победы, благодарность за поддержку областных организаций.

Методические и научные работы

Название статьи (работы) Выходные данные (назв. журнала, год изд., № изд.)
Статистическая методология анализа развития маркетинга Новгородской области Научные школы и результаты в российской статистике: материалы международной научно-практической конференции, Санкт-Петербург, 30 января-1 февраля 2006 года - СПб, 2006, -с. 30-35
Прогнозные модели в маркетинге Финансовый вестник: юбилейный (10 лет кафедре финансов и кредита) сборник статей преподавателей, аспирантов и студентов ф-та учета и финансов/ Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Великий Новгород, 2008, № 6, с. 9-12.
Некоторые математические методы, используемые в маркетинге. Становление и развитие Российского предпринимательства: сб. науч. статей профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов ИЭиУ/ Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Великий Новгород, 2009, с. 84-89.

Ваши публикации

Название статьи (работы) Выходные данные (назв. журнала, год изд., № изд.)
Организация процесса обработки данных в маркетинговом исследовании рынка Креативная экономика. - 2009, № 10, с. 131-135
Методы маркетингового исследования рынка Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. - 2009, № 17, с. 162-167
Маркетинговое исследование динамики функционирования рынков с нелинейной парадигмой развития. Вестник Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. - 2011, № 61, - с. 43-49.

Патенты на изобретения

Номер Краткое описание Год начала использования Патентообладатель
2010616834 Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ от 13.10.2010 Оценка эффективности маркетинговых акций 2010 Государственный университет имени Ярослава Мудрого, Великий Новгород
2010617039 Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ от 21.10.2010 Исследование динамики функционирования рынков с помощью нейросетей 2010 Государственный университет имени Ярослава Мудрого, Великий Новгород

Названия дисциплин

Название дисциплины
Статистика
Прикладная статистика
Маркетинг

Каковы, по Вашему мнению, должны быть основные направления государственной политики в области образования, поддержки научной работы молодежи?

Самая главная поддержка - это достаточное финансирование,необходимое для достойного существования, так как постоянная подработка сильно отвлекает от работы по специальности.
Что радует - проводится большое количество различных научных конференций, конкурсов и мероприятий, как на областном уровне, так и на государственном и международном уровнях.

Мнение о мерах поддержки

Проводятся различные конференции молодых ученых с участием различных специалистов, где возможен обмен новыми технологиями, знакомство с передовыми методами исследований, современными инновационными технологиями бизнеса и экономики.

Дополнительная информация

Свободно владею английским языком, имею диплом переводчика, что значительно облегчает участие в международных конференциях.