25 декабря 2014 года состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области

25 декабря 2014 года в читальном зале ГОКУ «Государственный архив Новгородской области» состоялось выездное заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области (далее – Совет), посвященное подведению итогов работы членов Совета в 2014 году.

Председатель СМУС принял участие в семинаре в рамках Президентской программы и в Национальном форуме

Юзбеков Марат Ахмедович, председатель Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области, принял участие в семинаре в рамках Президентской программы. 19 декабря 2014 г. в Москве в Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова прошёл семинар   для региональных комиссий и образовательных учреждений.

Агентство стратегических инициатив участвует в поиске инвестиционных решений на региональном уровне

Несмотря на санкции, российские и европейские предприниматели продолжают диалог, ищут возможности для сотрудничества, в том числе на региональном уровне. Недавно в Милане прошла презентация инвестиционных возможностей девяти регионов России представителям итальянского бизнес-сообщества. Мероприятие, организованное Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Итало-Российской торговой палатой, стало первым в серии подобных встреч.

10 декабря 2014 года в МГУ открылся Всероссийский студенческий форум “Сей:Час время быть инженером”

Форум посвящен перспективам развития инженерного образования и поддержке студенческих научно-технических обществ. Как подготовить специалистов инженерных профессий для предприятий? Каким образом поддержать их стремление к творчеству, править лидерские качества, научить работать в команде и добиваться конкретного результата в проекте? Обо всем этом идет речь в МГУ.

В Зеленограде прошел обучающий семинар для заявителей по программе «Кооперация»

28 ноября 2014 года в Зеленограде состоялся семинар «Зачем и как участвовать в программе «Кооперация», организованный Фондом содействия и Союзом ИТЦ России. Более 60 участников ознакомились с процедурой отбора и особенностями оценки заявок на участие программе.

Подведены итоги областного конкурса “Молодой исследователь”

15 декабря 2014 года конкурсной комиссией областного конкурса «Молодой исследователь» были подведены итоги конкурса.

Возрождение Общества “Знание” в В. Новгороде обсудили на заседании 3 декабря 2014 года

По инициативе ГОАУ "Агентство развития Новгородской области" в Департаменте образования было проведено заседание инициативной группы Общества "Знание", на котором присутствовали руководители образовательных учреждений, учреждений культуры и молодежной политики.

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту “Управление: теория и практика”

Конкурсной комиссией подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика».

Грант в 1 миллион рублей - Фонд Содействия принимает заявки от наукоемкого малого бизнеса

Малые предприятия, созданные менее двух лет назад и с оборотом до 1 млн рублей и соответствующие 209-ФЗ от 24 июля 2007 года, приглашаются к участию во всероссийской программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Важно: научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников.

Председатель СМУС Новгородской области принял участие в семинаре в рамках Президентской программы

13 - 14 ноября в Москве прошёл семинар «Членство России в ВТО: проблемы и пути повышения эффективности внешнеторговых отношений». В нём принял участие Председатель СМУС Новгородской области Марат Юзбеков.