Состоялась презентация журнала «Новгородская область: от идей до инвестиций»

Сегодня губернатор Сергей Митин принял участие в презентации журнала «Новгородская область: от идей до инвестиций». Об этом сообщает пресс-центр областного Правительства

.

«Суть заключается в привлечении инвестиций в Новгородскую область. В последнее время этот процесс в области пошел достаточно динамично и позитивно. В 2013 году объем инвестиций впервые превысил 50 млрд. рублей, составил 52 млрд. рублей с неплохим темпом роста около 107% к предыдущему году. В прошлом году – около 64 млрд. рублей, сейчас идет подсчет, это еще, примерно, 12% к уровню прошлого года. Мы ставим задачу сохранить такие же темпы роста на 2015 год. Не надо никому объяснять, что инвестиции – это новые рабочие места, поступление налогов, переход на новую технологическую модель развития. Наша область малонаселенная, она должна иметь очень эффективное производство и предоставление услуг. Все это возможно только благодаря инвестициям», - подчеркнул Сергей Митин.

Журнал вышел тиражом 999 экземпляров. Это уже второй выпуск. Идея зародилась почти год назад, в День российской науки. Планируется, что журнал будет выходить раз в квартал. Вскоре появится электронная версия, которая, по замыслу авторов, станет дискуссионной площадкой для жителей области, находящихся в поисках новых бизнес-идей.

В презентации также принял участие заместитель Губернатора Новгородской области Виктор Нечаев. Он отметил, что поток инвесторов в область увеличился. «Есть немало оснований, чтобы верить в хорошее будущее», - сообщил он.